设为首页 | 加入收藏
政府信息公开
当前位置: 网站首页 >> 信息公开 >> 政府信息公开
州科技局领导班子成员职责分工
发布日期:2019-12-31 作者: 来源:

  局党组书记何子彪:领导州科技局全面工作,主持局党组工作,负责党建和党风廉政建设工作;

  局党组成员、副局长唐玉莲:分管综合计划科、甘南州科技开发交流中心、甘南州能源研究所,负责工青妇工作,完成主要领导交办的其它工作;

  局党组成员、副局长、局党总支书记陈勇:分管局办公室、科技管理科、甘南州科技情报研究所,负责局党总支工作,协助局党组书记开展党建和党风 廉政建设方面的工作,完成主要领导交办的其它工作;

  局党组成员罗金明:协助局党组书记开展党建和党风廉政建设方面的工作,完成主要领导交办的其它工作;

  局党组成员甘玉伟:协助局长开展脱贫攻坚方面的工作,完成主要领导交办的其它工作。

领 导 班 子 成 员  履历

  

  党组书记 何子彪,男,藏族,1964年10月出生,甘肃卓尼县人,研究生学历。甘肃省第十三届人大代表。1981年10月--1985年08月在甘南卫校医士专业学习;1985年08月--1988年03月在碌曲县李恰如种畜场工作;1988年03月--1991年07月在碌曲县卫生局工作;1991年07月--1994年06月在碌曲县委办公室工作(期间:1990年09月--1993年06月在中央党校函授学院党政管理大专班学习);1994年06月--1997年12月任碌曲县委办公室副主任(期间:1995年09月--1998年03月在中央党校函授学院经济管理本科班学习);1997年12月--1998年09月任合作市政府办公室副主任;1998年09月--2000年05月任合作市政府办公室副主任兼信访办主任(正科);2000年05月--2002年08月任州委秘书处正科级秘书;2002年08月--2004年07月任州委秘书处秘书科科长(期间:2002年9月-2005年06月在省委党校中共党史党建专业在职研究生班学习);2004年07月--2006年06月任州政协办公室副主任;2006年06月--2006年10月任临潭县委常委、宣传部部长;2006年10月--2011年09月任临潭县委常委、纪委书记;2011年09月--2011年10月任临潭县委常委、县人大常委会党组书记;2011年10月-2019年01月临潭县人大常委会党组书记、主任;2019年01月任甘南州科学技术局党组书记。


3  
 


  党组成员、副局长 唐玉莲  女,藏族,1964年12月出生,甘肃迭部县人,本科学历。1982年8月至1993年8月在迭部县委统战部工作;1993年8月至1999年3月在迭部县政府办公室从事秘书工作;1999年3月至2001年10月在迭部县档案局任副局长;2001年10月至2002年12月在迭部县腊子口乡政府任乡长;2002年12月至2006年10月任迭部县妇联主席;2006年10月至2011年10月在迭部县政协任副主席;2011年10月至2013年10月在迭部县人大常委会任副主任;2013年10月调任甘南州科技局党组成员、副局长。


4



  党组成员、副局长 陈勇,男,汉族,甘肃靖远人,1968年4月出生,甘肃农业大学毕业,大学学历。1989年7月在甘南州科委中心实验室(现为甘南州科技局科技开发交流中心)参加工作;1992年9月至1995年12月任助理畜牧师;1995年12月至1996年12月任畜牧师;1996年12月至2000年5月任科技管理科副科长;2000年5月至2005年7月任甘南州科技局办公室副主任;2005年7月至2011年1月任局办公室主任;2011年1月起任州科技局副局长、党组成员;2012年9月起任党总支书记。


 
l4  
 
   党组成员 罗金明,男,汉族,陕西省华县人,1960年1月出生,大专学历。   1977年03月--1978年03月在甘肃省夏河县科才公社萨尔吉大队插队,   1978年03月--1980年07月在甘肃省农业机械化学校农业机械专业中专学习,   1980年07月--1986年05月在甘南州草原站工作,   1986年05月--1987年05月在甘南州职称改革办公室工作,   1987年05月--1993年01月在甘南州劳动人事局工作(期间:1991.08--1994.06在中央党校函授学院政治专业大专学习),   1993年01月--1995年01月在陕西省华县交通局工作,   1995年01月--1998年12月在甘南州人事局工作,   1998年12月--2002年08月任甘南州人事局劳动争议仲裁办公室副主任,   2002年08月--2006年01月任甘南州人事局办公室主任,   2006年01月-- 2019年01月任甘南州科技局党组成员、副局长,   2019年01月任甘南州科技局党组成员。  

 

 
QQ图片20190227091303    
   
   党组成员 甘玉伟,男,土族,中共党员,1966年4月出生,青海民和县人,大学本科学历。甘南州第十四届政协委员;甘肃省第七批优秀专家。1989年7月毕业于华东师范大学,到甘南州科技局中心实验室参加工作;1996年12月至2005年5月任甘南州科技开发交流中心副主任;1997年10月聘任农艺师专业技术职称;2004年12月聘任高级农艺师技术职称;2005年6月至2012年12月任甘南州科技开发交流中心主任;2013年1月至2018年12月任甘南州知识产权局专职副局长,2019年01月任甘南州科技局党组成员,高级农艺师技术职称。


上一条:甘南藏族自治州科学技术局2019政府网站工作年度报表
下一条:甘南藏族自治州概况